Programmation

Tous
  • Tous
  • Grands évènements

Les Honeysuckle Sisters

13 septembre 2019
20 h

Davis Kovacs Trio

13 septembre 2019
19 h à 21 h
Homebrew Dixieland Band

Homebrew Dixieland Band

14 septembre 2019
11 h à 13 h
Hélène Bienvenue

Duo Bienvenue-Hynes

14 septembre 2019
17 h à 19 h
Sam Kirmayer

Trio Sam Kirmayer

14 septembre 2019
18 h à 20 h
Jean-Michel Pilc

Jean-Michel Pilc

14 septembre 2019
20 h
Homebrew Dixieland Band

Homebrew Dixieland Band

15 septembre 2019
13 h à 15 h
Les musiciens jazz André Lafleur, Stanley Lake et Michael Hynes

Hynes, Lake, Lafleur trio

20 septembre 2019
19 h à 21 h
Édouard Touchette à la trompette

Trio Édouard Touchette

20 septembre 2019
19 h à 21 h
Homebrew Dixieland Band

Homebrew Dixieland Band

21 septembre 2019
11 h à 13 h
Almut Ellinghaus

Almut Ellinghaus – Jazz Ensemble

21 septembre 2019
17 h à 19 h

Marc Bolduc et amis

21 septembre 2019
18 h à 20 h

Trio Sela-Rosenblatt

21 septembre 2019
20 h

Trio Lauriane Yargeau

22 septembre 2019
13 h à 15 h
3 musiciens avec leurs instruments à l'extérieur dans un paysage verdoyant.

Bagel Jazz Ensemble – Touchette/Bachand/Lake

22 septembre 2019
11 h à 13 h
freresBachand3

Les frères Bachand et invité

27 septembre 2019
19 h à 21 h
Visage Isabella Rachiele

Trio Isabella Rachiele

27 septembre 2019
19 h à 21 h
Lauriane Yargeau en spectacle

Quatuor Lauriane Yargeau

27 septembre 2019
20 h à 22 h
Homebrew Dixieland Band

Homebrew Dixieland Band

28 septembre 2019
11 h à 13 h
Bellegarde, Mercure et LeMaistre

Trio Bellegarde, Mercure, leMaistre

28 septembre 2019
18 h à 20 h
Homebrew Dixieland Band Cajun Feast - Souper/ Concert

Festin Cajun – Homebrew Dixieland Band

28 septembre 2019
18 h Souper / 20 h Spectacle
Duo LaMaistre Prud'homme

LeMaistre, Prud’homme – Duo guitares

29 septembre 2019
11 h à 13 h
2 artistes peintre ainsi que 2 musiciens jazz

Arts en Direct

29 septembre 2019
13 h 30 à 15 h 30

Honeysuckle Sisters

29 septembre 2019
13 h à 15 h
Davis Joachin Trio

Le trio Davis Joachim

4 octobre 2019
19 h à 21 h
Mario Allard Quintet : Diaporama

Mario Allard Quintet

4 octobre 2019
20 h
Homebrew Dixieland Band

Homebrew Dixieland Band

5 octobre 2019
11 h à 13 h

Jonathan-Guillaume Boudreau Trio

5 octobre 2019
18 h à 20 h
Visage Lynne Hamilton

Trio Lynne Hamilton

5 octobre 2019
17 h à 19 h
Dawn Tyler Watson

Dawn Tyler Watson

5 octobre 2019
20 h

Duo Hynes, Barr et invité

6 octobre 2019
12 h à 14 h
Visage Isabella Rachiele

Trio Isabella Rachiele

6 octobre 2019
13 h à 15 h
Partagez notre programmation